Рейтинг@Mail.ru
Лавров назвал перспективные отрасли сотрудничества с Индонезией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров назвал перспективные отрасли сотрудничества с Индонезией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Россия готова делиться с Индонезией своим опытом в развитии ядерной энергетики, говорится в статье министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова индонезийской газете "Компас".
Среди других перспективных отраслей сотрудничества двух стран - авиастроение, IT, сельское хозяйство, отметил глава российского МИД.
"Отличные возможности открываются для расширения взаимодействия в высокотехнологичных областях, включая авиастроение и информационно-коммуникационные технологии. Солидный потенциал наработан в сфере взаимных поставок сельскохозяйственной продукции. Готовы делиться с индонезийскими друзьями своим опытом в области ядерной энергетики", - говорится в статье Лаврова.
Он также отметил интерес российских туристов к индонезийским курортам.
Деловой район в Джакарте, Индонезия
Москва и Джакарта подписали договор о сотрудничестве
Лавров упомянул о потенциале сотрудничества России и Индонезии в военной и военно-технической сфере. "Высокий уровень взаимного доверия создает благоприятную атмосферу для продвижения военного и военно-технического сотрудничества. Регулярно проводятся встречи высшего командного состава, российские военнослужащие участвуют в совместных учениях в Индонезии. Важной составляющей оборонного взаимодействия остаются поставки российского вооружения и военной техники", - заявил он.
РФ и Индонезия работают над тем, чтобы вывести отношения на новый уровень стратегического партнерства. "На повестке дня – вывод наших связей на уровень стратегического партнерства. Над этой задачей мы с индонезийскими друзьями продолжаем энергично работать", - говорится в статье министра.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в России Вахид Суприяди
Индонезия обеспокоена повышением налога на пальмовое масло в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала