Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал о подготовке срочных визитов глав государств в Россию - РИА Новости, 02.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков рассказал о подготовке срочных визитов глав государств в Россию

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время заседания Высшего Евразийского экономического совета
Президент РФ Владимир Путин во время заседания Высшего Евразийского экономического совета
Президент РФ Владимир Путин во время заседания Высшего Евразийского экономического совета. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 фев - РИА Новости. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1" о том, как проходит подготовка к срочным визитам лидеров иностранных государств в РФ и поездки президента России Владимира Путина за границу.
"Когда президент говорит о том, что власть должна быть гибкой, мобильной и эффективной, он, насколько я понимаю, имеет в виду свойство работы собственной. Потому что сам он, как рыба в воде, в таком темпе", - сказал Песков.
Он также прокомментировал скорость принятия решений о визитах высокопоставленных гостей.
"Что касается того, с какой скоростью развиваются события, это как раз, наверное, признак современных международных дел, современной международной политики. Это признак того конфликтного проблемного потенциала, который существует в международных делах. Одновременно это признак динамичности нашей внутренней жизни. И поэтому международные контакты согласовываются моментально. Путин реагирует на это очень живо, и действительно это заставляет всю машину крутиться в удвоенном, в утроенном темпе", - сказал он.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В Кремле заявили о трудоустройстве всех бывших членов правительства
В частности, Песков рассказал о согласовании визита в Россию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который заранее не обсуждался.
"Фактически это было за сутки согласовано. То есть буквально за 3 дня до визита в течение 24 часов это было согласовано. Была инициатива израильской стороны и Путин с удовольствием на неё откликнулся", - пояснил Песков.
Тем более, по словам Пескова, эта инициатива совпала по времени с оглашением инициативы президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку.
"То, что американцы называют большой сделкой или "сделкой века". И, конечно, получить информацию из первоисточника, в данном случае от израильской стороны, было чрезвычайно важно", - добавил Песков.
Президент РФ Владимир Путин
Двадцать лет у власти: как менялся Путин и страна при нем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала