Рейтинг@Mail.ru
Минздрав проверит больницу в Чите из-за жалоб пациента с коронавирусом - РИА Новости, 02.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав проверит больницу в Чите из-за жалоб пациента с коронавирусом

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Минздрав России дал указание проверить условия оказания медпомощи в инфекционной больнице в Чите после поступления жалобы от гражданина КНР с коронавирусом, написал в своем Telegram-канале замминистра здравоохранения России Олег Салагай.
Ранее издание "Чита.ру" сообщило, что гражданин Китая, у которого выявили коронавирус, пожаловался на больницу в Чите, по его словам, условия плохие, врачи работают мало.
"В связи с поступлением жалобы министерством здравоохранения РФ дано указание органам государственной власти в сфере охраны здоровья Забайкальского края проверить условия оказания медицинской помощи в краевой инфекционной больнице (г. Чита)",- говорится в сообщении.
Салагай подчеркнул, что в соответствии с законодательством РФ каждый пациент имеет право на получение полной информации о состоянии своего здоровья, результатах обследования и лечения.
Лечение пациентов в центральной больнице города Ухань
Опубликованы снимки легких, пораженных коронавирусом
О двух первых в России случаях выявленного коронавируса из КНР сообщила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова. Заболевших зарегистрировали в Забайкалье и Томской области. По данным Роспотребнадзора, они больны в лёгкой степени и скоро поправятся.
Власти Китая 31 декабря проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV.
Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 304 человека, заражены около 14,4 тысячи. Еще около 100 человек почти в 20 странах заболели вне Китая. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала