Рейтинг@Mail.ru
В МЧС сообщили основную версию обрушения крыши в кафе в Новосибирске - РИА Новости, 02.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС сообщили основную версию обрушения крыши в кафе в Новосибирске

© ГУ МЧС России по Новосибирской областиПоследствия обрушения пристройки к кафе в Новосибирске
Последствия обрушения пристройки к кафе в Новосибирске
Последствия обрушения пристройки к кафе в Новосибирске
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 2 фев – РИА Новости. Крыша пристройки к зданию кафе в Новосибирске, которая эксплуатировалась как раздевалка ночного клуба, обрушилась, вероятнее всего, из-за скопившегося на ней снега, сообщает по итогам завершения поисково-спасательных работ ГУМЧС по Новосибирской области.
Ранее в МЧС сообщили, что в Советском районе Новосибирска обрушилась кровля в кафе, под завалами оказались люди. В ведомстве сообщили РИА Новости, что поисковые работы на месте происшествия завершены. В региональном главке МЧС сообщили об одном погибшем и четверых пострадавших. По уточненным данным, погибла женщина.
«
"Как стало известно, пристройка эксплуатировалась в качестве раздевалки ночного клуба. На месте работает следственно-оперативная группа для выяснения всех причин и обстоятельств. Наиболее вероятной причиной произошедшего стала снеговая нагрузка на крыше строения. Всего для ликвидации последствий обрушения задействовали 160 человек", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что площадь обрушения составила около 240 квадратных метров. До прибытия спасательных подразделений из здания самостоятельно эвакуировалось 190 человек. Сообщение о ЧП поступило спасателям в 03.39 (23.39 мск субботы). Ранее представитель отдела ГО и ЧС Советского района города сообщал РИА Новости, что на крыше обрушившейся пристройки было не меньше метра снега.
Видео с места обрушения в кафе в Новосибирске
Опубликовано видео последствий обрушения в кафе в Новосибирске
В главке МЧС отметили, что накануне ведомство предупреждало о необходимости своевременной очистки крыш от снега во избежание излишней нагрузки на конструкции кровли.
Как сообщалось, 24 января власти Новосибирска из-за скопившегося в городе снега, который после обильных снегопадов декабря и января не успевают вывозить с улиц и из дворов, ввели в городе режим ЧС.
Индия
СМИ: как минимум семь человек погибли при обрушении дома на севере Индии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала