Рейтинг@Mail.ru
Штрафы для таксистов за нарушения ПДД предложили повысить вдвое - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штрафы для таксистов за нарушения ПДД предложили повысить вдвое

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Министерство транспорта разработало поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие наказание для водителей общественного транспорта и такси за некоторые нарушения правил дорожного движения. Документ опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов.
Так, штраф за езду с неисправными тормозами или рулевым управлением предлагается увеличить с 500 рублей до тысячи, за проезд на красный свет — с тысячи до двух тысяч, за поворот налево или разворот в запрещенном месте — с тысячи-полутора до двух-трех тысяч рублей.
Сотрудник ДПС ГИБДД проводит проверку документов у водителя  в Москве
В новом КоАП предложили увеличить штрафы за превышение скорости
Водителей такси или автобуса, спровоцировавших ДТП, в котором человек получит незначительные травмы, могут оштрафовать на сумму от пяти до десяти тысяч рублей или лишить прав на один-два года.
На днях Минюст опубликовал проект нового КоАП, в котором предлагается ужесточить наказание для недобросовестных водителей.
Штраф за превышение скорости на 20-40 километров в час хотят повысить с 500 рублей до трех тысяч, за превышение на 40-60 километров в час — до четырех тысяч рублей, за превышение более чем на 60 километров грозит штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех месяцев до полугода.
Опрос
Стоит ли повышать штрафы за превышение скорости?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала