Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ поддержали идею защитить традиционную семью Конституцией - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ поддержали идею защитить традиционную семью Конституцией

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время вручения ордена "Родительская слава" семье Натальи и Павла Тайченачевых из Республики Алтай
Президент РФ Владимир Путин во время вручения ордена Родительская слава семье Натальи и Павла Тайченачевых из Республики Алтай
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв – РИА Новости. В Русской православной церкви поддержали намерение сенатора Андрея Клишаса рассмотреть предложение о внесении в Конституцию понятия о браке как союзе мужчины и женщины, заявил председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Ранее Клишас, отвечая на вопрос журналистов о том, возможно ли отразить в преамбуле Конституции РФ пункт о защите семейных ценностей, закрепив понятие семьи как союз мужчины и женщины, заявил, что ему эта идея "кажется разумной", и он поддерживает такого рода дополнения в преамбулу, но возможные формулировки требуют обсуждения.
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству  Андрей Клишас
Клишас оценил идею закрепить в Конституции защиту семейных ценностей
"Мы приветствуем намерение сопредседателя рабочей группы по внесению поправок в конституцию Андрея Клишаса рассмотреть это предложение (закрепить понятие семьи как союза мужчины и женщины - ред.)", — сказал Легойда, которого цитирует пресс-служба синодального отдела.
Ранее с этим предложением выступил замглавы Всемирного русского народного собора (ВРНС) Константин Малофеев. Легойда напомнил, что предложение ВРНС о семье опирается на традиционное представление о браке, которое разделяют люди, проживающие во многих странах.
"Полагаю, что включение в этот список (стран) России наглядно показало бы бережное отношение многонационального российского народа к своим традиционным ценностям в условиях стремительного упадка института брака и семьи", - заявил представитель Русской церкви.
Кроме того, он подчеркнул, что Церковь всегда признавала "безусловный характер естественного нравственного закона", согласно которому семья воспринимается "как установленный Богом союз мужчины и женщины, о чем прямо и неоднократно говорится в Библии".
Солдат Президентского полка со специальным экземпляром Конституции РФ
ВРНС предложил поправки в преамбулу Конституции России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала