Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии водителя автобуса будут судить за ДТП с шестью погибшими - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии водителя автобуса будут судить за ДТП с шестью погибшими

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАвтомобиль следственного комитета
Автомобиль следственного комитета
Автомобиль следственного комитета. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 31 янв - РИА Новости. Следствие передало в суд дело против водителя автобуса, предположительно по вине которого произошло ДТП в Башкирии, в котором погибли шесть человек и пострадали более 30 пассажиров, сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.
В июле 2019 года автобус с 39 пассажирами под управлением 33-летнего жителя Татарстана, двигаясь по автодороге Уфа – Инзер – Белорецк в Архангельском районе, опрокинулся в кювет. В результате аварии шесть человек погибли, а трем людям был причинен тяжкий вред здоровью. По данным следствия, всего 37 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Автомобили полиции и скорой медицинской помощи на улице Москвы
В Башкирии в ДТП с грузовиком погибли три человека
В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
"В ходе следствия установлено, что водитель автобуса в нарушение правил дорожного движения при перевозке пассажиров не избрал безопасную скорость движения с учетом дорожных и метеорологических условий, а именно мокрой проезжей части и пасмурной погоды, а также особенностей транспортного средства, что привело к трагическим последствиям", - сообщает башкирский следком.
Отмечается, что обвиняемый вину в совершенном преступлении признал частично.
"В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении СУСК РФ по Башкирии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала