Рейтинг@Mail.ru
Минздрав не обсуждал с Кремлем лекарства от коронавируса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав не обсуждал с Кремлем лекарства от коронавируса

© РИА Новости / Рамиль СитдиковЗдание Министерства здравоохранения РФ
Здание Министерства здравоохранения РФ
Здание Министерства здравоохранения РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Специалисты министерства здравоохранения РФ не обсуждали с администрацией президента рекомендации по препаратам, рекомендованным для лечения коронавируса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в пятницу.
Согласно временным методическим рекомендациям Минздрава РФ и Роспотребнадзора по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, три препарата вошли в список рекомендованных для лечения коронавирусной инфекции у взрослых. Речь идет о препаратах "Рибавирин", "Лопинавир/Ритонавир" и "Рекомбинантный интерферон бета-1b".
Китай
Японские ученые смогли выделить геном нового коронавируса
«
"Не может же Минздрав обсуждать лекарства с администрацией (президента – ред.). Администрация какое имеет отношение к лекарствам? Это же профессионалы должны делать", - сказал Песков в ответ на вопрос журналистов, проводили ли какие-либо консультации представители Минздрава с администрацией президента по поводу рекомендаций при выборе препаратов от коронавируса от конкретных производителей.
Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 213 человек, заражены около 9,7 тысячи человек. Еще около 100 человек заболели вне Китая, почти в 20 странах. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. В России заболевших нет.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала