Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказала о новой причине для разводов в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказала о новой причине для разводов в России

© Depositphotos.com / ZastavkinРазлад в отношениях
Разлад в отношениях
Разлад в отношениях. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Молодое поколение в последние годы внесло свой вклад в традиционные причины распада браков в России — несерьезное к ним отношение, рассказала РИА Новости завлабораторией количественных методов исследования регионального развития Российского экономического университета имени Плеханова Елена Егорова.
Росстат по итогам 2019 года зафиксировал серьезное снижение числа разводов по сравнению с 2018 годом — на 12,7%, однако их число все еще достаточно велико — 472 тысячи на 843 тысячи браков.
«

"В более молодых семьях появляется и относительно новая причина разводов — инфантильность или отсутствие обязательств за семью", — отметила Егорова.

К более давним причинам она отнесла "финансовую составляющую жизни семьи, завышенные ожидания от супруга (чаще всего мужа) в карьерном росте и перспективах семьи".
Церемония регистрации брака в ЗАГС
Пережившие развод люди назвали признаки неминуемого расставания
Эксперт обратила внимание, что сильно влияет на успешность отношений и жилищный вопрос. "Отсутствие своего жилья или даже перспектив его приобретения — еще одна причина для распада брака", — сказала она.
"Кроме того, для россиян весьма характерно нежелание идти на компромиссы в семейной жизни, а также вмешательство со стороны родственников", — заключила Егорова.
Разлад в отношениях
В ОАЭ женщина подала на развод из-за "чрезмерной любви" мужа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала