Рейтинг@Mail.ru
Сервис "Заяви о проблеме" поможет быстро реагировать на жалобы - РИА Новости, 31.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Сервис "Заяви о проблеме" поможет быстро реагировать на жалобы

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковДевушки работают за компьютером в библиотеке
Девушки работают за компьютером в библиотеке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Решать проблемы с очисткой дорог и уборкой мусора в Вологодском районе теперь можно быстрее и проще. Новый интернет-сервис для работы с обращениями людей "Заяви о проблеме" начал работать в тестовом режиме. Ранее просьбы разобраться в проблемных ситуациях с дорогами, коммунальным хозяйством и благоустройством поступали в администрацию района через социальные сети, звучали на личных приемах и в письменных обращениях; теперь они будут собраны в одном месте.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Вологодский губернатор рассказал о реализации части инициатив Путина
На сайте zayavioprobleme.ru любой житель района может задать вопрос органам власти — исполнителю на решение отводится несколько суток.
"Без прямой связи с жителями нет развития района. Важно, чтобы информация не терялась, вопросы решались эффективно, а заявитель максимально оперативно получал обратную связь, поэтому меняем подход к работе с обращениями, приводим ее в систему", — цитирует главу района Сергея Жестянникова официальный портал правительства Вологодской области.
За девять дней работы сервиса пользователи оставили уже 106 обращений.
В ближайшее время на сайте также появится интерактивная карта с маршрутами уборки снега. Работу техники можно будет отслеживать онлайн через систему спутниковой навигации ГЛОНАСС. Любой житель района сможет видеть, где в конкретный момент находится техника, — это снимет часть вопросов и увеличит эффективность контроля. Этот сервис будет работать не только зимой — отслеживать можно будет также грейдирование и ремонт.
Сейчас система тестируется, отрабатывается механизм контроля исполнения поручений. На март планирован официальный запуск сервиса, которым можно будет воспользоваться в том числе в пунктах доступа в библиотеках и МФЦ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала