Рейтинг@Mail.ru
Путин: необходимо улучшить координацию в сфере местного самоуправления - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: необходимо улучшить координацию в сфере местного самоуправления

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОГОРСК (Московская обл.), 30 янв - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает необходимым на федеральном уровне значительно улучшить координацию во всем, что касается местного самоуправления.
"Наша общая задача - обеспечит эффективность местного самоуправления, устранить разрывы несогласованность между регионами и муниципалитетами. На федеральном уровне надо значительно улучшить координацию во всем, что касается местного самоуправления", - сказал Путин на заседании Совета по развитию местного самоуправления.
 Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ.
Мишустин и Хуснуллин вошли в Совет по развитию местного самоуправления
По его словам, у самого близкого к людям уровня власти - органов местного самоуправления - огромная сфера ответственности.
«
"Где бы ни жил человек, он хочет жить достойно, с безопасными, хорошими дорогами, освещенными улицами, дворами, благоустроенными, удобными спортивными и детскими площадками. Все это определяет качество жизни наших граждан, влияет на будущее наших детей", - отметил глава государства.
Совет при президенте РФ по развитию местного самоуправления является консультативным органом. Он образован указом главы государства от 2 ноября 2007 года.
Основными задачами совета являются подготовка предложений по осуществлению государственной политики в области развития местного самоуправления и определения приоритетных направлений ее реализации, а также рассмотрение вопросов обеспечения взаимодействия федеральных и региональных органов власти и органов местного самоуправления.
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Совета по развитию местного самоуправления
Путин поручил заняться разработкой новых основ местного самоуправления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала