Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху встретился с помилованной Иссахар и ее матерью - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху встретился с помилованной Иссахар и ее матерью

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 30 янв - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и его супруга Сара встретились с помилованной израильтянкой Наамой Иссахар и ее матерью в аэропорту.
"Глава правительства Биньямин Нетаньяху и его супруга Сара сейчас встретили Нааму Иссахар и ее мать Яффу Иссахар в аэропорту в Москве", - сообщила пресс-служба главы правительства Израиля.
"Воодушевлены видеть тебя. Сейчас возвращаемся домой", - сказал Нетаньяху Нааме Иссахар.
На опубликованной видеозаписи, Наама и ее мать обнимают Биньямина и Сару Нетаньяху.
Иссахар была осуждена в Подмосковье на 7,5 лет колонии за контрабанду и хранение наркотиков: ее задержали в минувшем апреле в транзитной зоне аэропорта Шереметьево по пути из Дели в Тель-Авив. В рюкзаке у Иссахар нашли почти 10 граммов гашиша - наркотик девушка, по собственным словам, везла для личных целей, о контрабанде она не помышляла. Позднее в ходатайстве о помиловании на имя президента израильтянка частично признала свою вину.
Ходатайство о помиловании Иссахар подала в минувшее воскресенье. Ранее с подобной просьбой к президенту РФ обращались президент Израиля Реувен Ривлин, премьер-министр Нетаньяху и мать осужденной Яффа Иссахар.
Президент РФ Владимир Путин
Путин передал наилучшие пожелания семье Наамы Иссахар
Между Путиным и матерью девушки состоялась и личная встреча во время визита российского президента в Иерусалим 23 января. Путин заверил ее, что "все будет хорошо". Сама осужденная видела сюжет о встрече ее матери с Путиным по телевизору в следственном изоляторе, после чего находилась "под большим впечатлением", рассказывала журналистам уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Позже омбудсмен заявила, что поддержит прошение девушки о помиловании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала