Рейтинг@Mail.ru
В комитет ГД поступило 30 поправок к проекту об изменении Конституции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В комитет ГД поступило 30 поправок к проекту об изменении Конституции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. В комитет Госдумы РФ по госстроительству и законодательству поступили уже порядка 30 поправок к законопроекту о поправке к конституции, заявил глава комитета, сопредседатель рабочей группы по изменению основного закона Павел Крашенинников.
«
"По состоянию на 10.00 30 января уже в комитет официально поступило порядка 30 поправок к проекту закона о поправке в конституцию", - сказал Крашенинников на очередном заседании рабгруппы.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Матвиенко назвала условие для вступления в силу поправок в Конституцию
Он уточнил, что в комитет поступили поправки в преамбулу конституции, а также поправки к положениям о социальной гарантии, о формировании органов публичной власти, о полномочиях, связанных с судебной системой, в частности, по конституционному суду.
«
"К сожалению, несмотря на то, что мы договорились в первую, вторую и девятую главу мы не принимаем, тем не менее, такие поправки поступают тоже от наших коллег-депутатов", - заключил Крашенинников.
Выступая в четверг на расширенном совместном заседании президиума и правления "Ассоциации юристов России", Крашенинников отметил, что необходимо максимально широко объяснять гражданам не только нормы, которые планируется внести в основной закон, но и значение процедуры общероссийского голосования.
Здание Государственной Думы РФ в Москве
Госдума может перенести второе чтение проекта об изменении Конституции
Президент РФ Владимир Путин на прошлой неделе внес в Госдуму законопроект о поправке в конституцию , Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Рабочая группа по работе над изменениями в конституции планирует работать над поправками ко второму чтению законопроекта. Сопредседатели рабочей группы заявляли, что предложения о внесении изменений в Конституцию РФ, с которым Путин выступил в ходе послания Федеральному собранию, были четко сформулированы и уже находились в высокой степени готовности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала