Рейтинг@Mail.ru
Греческая антитеррористическая служба арестовала трех человек - РИА Новости, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческая антитеррористическая служба арестовала трех человек

© РИА Новости / Костис Нтантамис | Перейти в медиабанкЗдание парламента Греции в Афинах
Здание парламента Греции в Афинах
Здание парламента Греции в Афинах. Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 30 янв - РИА Новости. Антитеррористическая служба Греции арестовала троих членов анархической группировки с оружием, сообщила полиция.
«
"Антитеррористическая служба после скоординированной операции арестовала утром 29 января в Афинах гражданина Греции, мужчину 32 лет, и двух женщин, 26 и 28 лет, также гречанок, в ранее угнанной легковой машине, которые везли с собой оружие", - говорится в сообщении, поступившем в распоряжение РИА Новости.
"Расследование продолжается", - сообщила полиция.
Издание "Прото тема" пишет, что арестованный - Яннис Михаилидис, член анархистской террористической группировки "Заговор огненных ячеек", бежавший в июне 2019 года из тюрьмы. Он был осуждён в 2015 году на 13 лет за участие в террористической организации, двойное ограбление банков и перестрелку с полицией. Михаилидис известен под прозвищем "Лучник с Синтагмы" с февраля 2011 года - тогда он использовал лук против полицейских. Позднее он утверждал, что лук ненастоящий и поэтому не может представлять никакой опасности.
Что касается арестованных женщин, то одна из них является подругой "Лучника", а вторая - бывшей соратницей известной террористки Полы Рупы.
Пола Рупа была одной из руководительниц анархистской террористической организации "Революционная борьба", за информацию о ней была назначена награда в один миллион евро. Арестовала она была в январе 2017 года. После ее ареста анархисты провели несколько митингов солидарности. "Революционная борьба" была внесена в список террористических организаций госдепартамента США за обстрел посольства.
Газета "Катимерини" сообщает, что арест произвели в районе Экзархия греческой столицы, у арестованных с собой были автомат Калашникова, пистолет-пулемет Uzi и два пистолета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала