Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проведет проверку после побега осужденного в Новокузнецке - РИА Новости, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проведет проверку после побега осужденного в Новокузнецке

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура
Прокуратура. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 30 янв - РИА Новости. Прокуратура Кемеровской области организовала проверку в связи с побегом осужденного из здания суда в Новокузнецке, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Ранее сообщалось, что жителя Междуреченска Кемеровской области Андрея Федорова, осужденного за грабеж на 15 лет, после оглашения приговора вывели в туалет, там он несколько раз ударил кулаком по лицу сопровождавшего его конвоира и скрылся. Возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 318 УКРФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), на сбежавшего разосланы ориентировки.
Врач в одном из больничных отделений
Врачи отпустили домой конвоира, избитого осужденным в Новокузнецке
«
"В г. Новокузнецке 29 января в Кузнецком районном суде осужденный ударил конвоира и сбежал из здания. По данному факту прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства о содержании обвиняемых под стражей в конвойном помещении. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования для их устранения", – говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
Как ранее сообщили РИА Новости в региональном Центре медицины катастроф, врачи не нашли тяжелых травм у конвоира и отпустили его на амбулаторное лечение.
Здание с судебным участком мирового судьи Новокузнецка, где вооруженный мужчина убил судебного пристава и тяжело ранил свидетеля-женщину
СК предъявил обвинение устроившему стрельбу в новокузнецком суде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала