Рейтинг@Mail.ru
Вернувшихся с Хайнаня в Благовещенск туристов проверили в аэропорту - РИА Новости, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вернувшихся с Хайнаня в Благовещенск туристов проверили в аэропорту

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудница Роспотребназдора обследует при помощи тепловизора пассажиров
Сотрудница Роспотребназдора обследует при помощи тепловизора пассажиров
Сотрудница Роспотребназдора обследует при помощи тепловизора пассажиров. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 янв - РИА Новости. Двойной тепловизионный контроль прошли вернувшиеся с Хайнаня в Благовещенск 104 туриста, они также сдали анализы на коронавирус, сообщает правительство Амурской области.
Санитарно-эпидемиологический контроль туристы прошли на борту самолета после прилета и в международном пункте пропуска аэропорта Благовещенска.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
«
"Помимо тепловизионного контроля и сбора контактных данных, у всех прибывших взяты смывы с носо-, ротоглотки для выявления заболевания коронавирусом. Полученные пробы будут отправлены на исследование. В случае выявления признаков заболевания, пассажиры будут доставлены бригадой скорой помощи в инфекционную больницу. В настоящее время превышений температуры тела у прибывших не выявлено", - цитирует правительство замначальника эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Амурской области Александра Солохина.
Медики рекомендуют туристам в течение двух недель тщательно следить за здоровьем и при необходимости вызывать врача на дом.
В аэропорту Благовещенска установлен тепловизор, бактерицидые облучатели циркулярного типа обеззараживания воздуха в помещениях, проводится дезинфекция.
Мужчина в защитной маске в метро Шанхая
СМИ: китайские ученые нашли вещество, способное сдерживать коронавирус
В международном терминале аэропорта транслируются объявления о профилактике коронавируса, пассажирам раздают памятки, для сотрудников всех служб терминала международных авиалиний введен масочный режим, проведена внеплановая ревизия вентиляционной системы.
Руководитель Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова 24 января сообщила журналистам, что в регионе введен режим повышенной готовности по профилактике коронавируса.
Медицинский работник в защитном костюме и полицейские на контрольно-пропускном пункте в китайской провинции Хунань
У Китая сейчас два врага: коронавирус и "слухи массового поражения"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала