Рейтинг@Mail.ru
Медикам в Китае будут доплачивать за борьбу с коронавирусом - РИА Новости, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медикам в Китае будут доплачивать за борьбу с коронавирусом

© REUTERS / China Daily Медицинский персонал в защитных костюмах в больнице университета Ухань
Медицинский персонал в защитных костюмах в больнице университета Ухань
Медицинский персонал в защитных костюмах в больнице университета Ухань
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Власти Китая решили доплачивать по 300 юаней (около 43 долларов) в день медицинским работникам, напрямую взаимодействующим с пациентами, у которых есть заражение или подозрение на коронавирус, сообщает государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР.
«
"Сотрудники, напрямую контактирующие с зараженными или с пациентами с подозрением на болезнь, те, кто занимается диагностикой, лечением, уходом, контролем за внутрибольничными инфекциями, сбором образцов и анализом причины болезни, каждый день будут получать дополнительные 300 юаней из центрального бюджета", - говорится в сообщении.
Сотрудник центральной больницы города Ухань и пациент
В Китае будут наказывать за намеренное заражение коронавирусом
Остальным медикам, участвующим в борьбе со вспышкой вируса, а также эпидемиологам, будут доплачивать по 200 юаней в день (около 28,8 доллара).
Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй), возбудителем которой стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV, началась в конце декабря. За пределами материкового Китая заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване; в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии, Финляндии.
Новый коронавирус выявлен во всех регионах Китая. По последним данным, количество зараженных составляет 7 711 человек, 170 человек погибли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала