Рейтинг@Mail.ru
RT набрал десять миллиардов просмотров на YouTube - РИА Новости, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

RT набрал десять миллиардов просмотров на YouTube

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. RT первым из новостных телеканалов преодолел отметку в десять миллиардов просмотров на YouTube, сообщили в пресс-службе вещателя.
Одним из самым популярных видео за 2019 год стали кадры ареста основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Агентство RT RUPTLY единственное в мире сняло момент ареста Ассанжа у здания посольства Эквадора в Лондоне. Это видео показали крупные мировые СМИ, в том числе CNN, BBC, The Guardian и The Telegraph.
Среди эксклюзивных видео RT ведет прямые трансляции и публикует ролики с акций протестов "желтых жилетов" во Франции. Госсекретарь по цифровым технологиям Франции Седрик О отметил, что самым популярный канал на YouTube не BFM и не CNEWS, а RT.
Во время пожара в соборе Парижской Богоматери RUPTLY вело прямую трансляцию, а позже показало видео последствий пожара с дрона.
Логотип телеканала RT
RT запускает онлайн-школу
RT первым из российских телеканалов начал публиковать видео на YouTube в 2007 году. В 2013 году RT International достиг цифры в один миллиард просмотров на платформе.
Вице-президент компании Google по контенту Роберт Кинсл назвал это потрясающим достижением.
«
"Мы очень гордимся и очень рады, что RT вышел на такую цифру" — подчеркнул он, назвав миллиард просмотров важной вехой, к которой стремятся многие.
Он отметил, что наладить связь с аудиторией и заинтересовать ее так, чтобы зрители возвращались, и в итоге набрать такой рейтинг — выдающееся достижение.
RT — это восемь новостных и документальных каналов, информационные онлайн-порталы на шести языках, а также глобальное мультимедийное агентство RUPTLY.
Каждую неделю RT смотрят сто миллионов человек в 47 странах мира (Ipsos).
RT — единственный семикратно номинированный на престижную премию Emmy российский телеканал.
Логотип телеканала RT
RT получил "Премию Рунета"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала