Рейтинг@Mail.ru
У двух человек, прибывших из Китая в Новосибирск, диагностировали ОРВИ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У двух человек, прибывших из Китая в Новосибирск, диагностировали ОРВИ

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудница Роспотребназдора обследует пассажиров при помощи тепловизора
Сотрудница Роспотребназдора обследует пассажиров  при помощи тепловизора
Сотрудница Роспотребназдора обследует пассажиров при помощи тепловизора . Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 29 янв – РИА Новости. Два пациента, прибывшие из Китая в Новосибирск, были протестированы на коронавирус, но у обоих диагностирована ОРВИ, сообщила журналистам в среду главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова.
«
"Что касается коронавирусной инфекции, то у нас сегодня два пациента, которые прибыли из Китая, были протестированы на коронавирус. Мы получили отрицательные результаты. Это обыкновенные ОРВИ", - сказала она.
Пассажиры рейса авиакомпании S7, прибывшего из Пекина, в аэропорту Толмачево
Стало известно, когда новый коронавирус может попасть в Россию
По словам Поздняковой, первый пациент – житель Тюмени, временно проживающий в Новосибирске. Он прилетел из Гонконга и обратился к врачу с ярко выраженными признаками ОРВИ. После тестирования было установлено, что у мужчины лакунарная ангина.
Специалист также сообщила, что второй пациент – это девушка, которая отдыхала на Хайнане и уже семь дней находилась в Новосибирске. Опасаясь за свое здоровье с признаками ОРВИ, она обратилась к врачам. После необходимых анализов коронавирус был исключен.
Позднякова сообщила, что в случае выявления людей с подозрением на коронавирус отработан необходимый алгоритм действий и в настоящее время стационары не испытывают повышенные нагрузки в связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Замруководителя Роспотребнадзора по Новосибирской области Лада Самойлова подтвердила, что случаев коронавируса в регионе не выявлено и специалисты ведомства готовы ему противостоять.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала