Рейтинг@Mail.ru
Вторую строящуюся в Ухане больницу расширят до 1,6 тысячи мест - РИА Новости, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторую строящуюся в Ухане больницу расширят до 1,6 тысячи мест

© REUTERS / The Central Hospital of WuhanЛечение пациентов в центральной больнице города Ухань
Лечение пациентов в центральной больнице города Ухань
Лечение пациентов в центральной больнице города Ухань
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 29 янв – РИА Новости. Вторую специализированную больницу, строящуюся в охваченном вспышкой пневмонии городе Ухань, решено расширить до 1600 койко-мест, чтобы справиться с большим числом пациентов, сообщает Центральное телевидение Китая.
Ранее сообщалось, что больница будет рассчитана максимум на 1,3 тысячи койко-мест. Площадь больницы также будет увеличена в сравнении с первоначальным планом и составит 60 тысяч квадратных метров, из них 51 тысяча квадратных метров будет выделена для размещения пациентов в необходимых карантинных условиях, а 9 тысяч квадратных метров – для круглосуточного размещения медперсонала. Строительство планируется завершить в течение полумесяца.
В Ухане в ближайшие недели намерены построить два специализированных госпиталя для лечения зараженных новым типом коронавируса. В прошлую пятницу началось строительство первой больницы "Хошэньшань" площадью 25 тысяч квадратных метров, ее планируют завершить 2 февраля. Там смогут одновременно разместить от 700 до 1 тысячи пациентов. Вслед за ней приступили и к возведению больницы "Лэйшэньшань".
Лечение пациентов в центральной больнице города Ухань
В Китае рассказали о новых симптомах и способах передачи коронавируса
Обе больницы строят по модели больницы "Сяотаншань" в Пекине, которую возвели за семь дней во время эпидемии SARS (атипичной пневмонии) в апреле 2003 года, чтобы справиться с большим числом пациентов.
По последним данным, новым вирусом заражены в Китае уже 5974 человек, из них 132 скончались. Кроме того, зарегистрировано еще 9239 случаев с подозрением на новый тип коронавируса. В настоящее время еще 59990 человек, имевших тесный контакт с заболевшими, находятся под наблюдением.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала