Рейтинг@Mail.ru
Племянник Тенесси Уильямса актер Итан Хоук экранизирует его пьесу - РИА Новости, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Племянник Тенесси Уильямса актер Итан Хоук экранизирует его пьесу

© AP Photo / Chris PizzelloАктер Итан Хоук во время пресс-тура Зимней ассоциации телевизионных критиков 2020 года
Актер Итан Хоук во время пресс-тура Зимней ассоциации телевизионных критиков 2020 года
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв – РИА Новости. Итан Хоук станет режиссером фильма по мотивам экспериментальной пьесы Тенесси Уильямсв "Камино Реаль" (Camino Real), сообщает Variety.
Продюсировать проект будет Ури Сингер, который не так давно работал с Хоуком над лентой "Тесла" о знаменитом ученом и изобретателе. Премьера проекта состоялась на фестивале независимого кино "Сандэнс" в штате Юта 27 января.
"Я был одержим этой пьесой много лет и постоянно прокручивал ее в голове. Это отчасти рок-опера, отчасти "В ожидании Годо". Мне кажется, в кино можно лучше передать то, что пытался сделать Уильямс", - рассказал актер в интервью изданию.
"Это в чем-то похоже на то, к чему стремился Баз Лурман в "Мулен Руж", только тут больше духовной составляющей", - добавил он.
Актер надеется, что одну из главных ролей в фильме исполнит Жюльет Бинош. Сам Хоук не будет сниматься в картине, он собирается адаптировать текст для экранизации.
Уильямс написал "Камино Реаль" в 1953 году. Пьеса сильно отличается от более известных его вещей, таких как "Трамвай желание", "Стеклянный зверинец" и "Сладкоголосая птица юности", своим отрывом от реальности. Ее герой — молодой американец Килрой — встречает Дон Кихота, Эсмеральду, Казанову и других исторических, литературных и мифических персонажей.
Итан Хоук, который является двоюродным племянником Теннесси Уильямса, сыграл Килроя на театральном фестивале в Уильямстауне в 1999 году и считает эту роль своей лучшей театральной работой.
Кадр из фильма Правда
В сети опубликовали трейлер фильма "Правда" с Катрин Денев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала