Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесут проект об обеспечении врачей служебным жильем - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесут проект об обеспечении врачей служебным жильем

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Депутаты Госдумы намерены в ближайшее время внести в нижнюю палату парламента законопроект об обеспечении врачей служебным жильем в регионах, сообщила соавтор законопроекта, глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская.
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию призвал немедленно заняться решением жилищной проблемы врачей и фельдшеров.
Фельдшер станции скорой медицинской помощи
В Госдуме выступили за увеличение базовой части зарплат медиков
«

Мы сейчас внесем, возможно, вместе с Неверовым (Сергеем, главой фракции "Единая Россия" - ред.) и Морозовым (Дмитрием, главой комитета Госдумы по охране здоровья - ред.) во исполнение послания президента по служебному жилью для медиков. В послании президента было о том, чтобы обеспечить их жильем, потому что кто поедет в тьмутаракань, если там жить негде.

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня.
Галина Хованская
глава комитета Госдумы по ЖКХ
По ее словам, в законопроекте точно воспроизводится поручение президента о необходимости обеспечения врачей служебными жилыми помещениями.
"Причем мы не писали о социальном найме, потому что через 10 лет работы они (власти - ред.) могут поставить вопрос об исключении этого жилого помещения... А некоторые (граждане - ред.) не захотят (оформлять его - ред.) в собственность, потому что как только возникает собственность, возникает взнос на капремонт, возникает страхование, возникает налог исходя из кадастровой стоимости", - сказала Хованская на встрече с общественниками во вторник.
Банкноты номиналом 5000 рублей
"Медицинская" ипотека во Владимирской области станет доступнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала