Рейтинг@Mail.ru
Волин прокомментировал закрытие "АБВГДейки" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волин прокомментировал закрытие "АБВГДейки"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в ММПЦ МИА "Россия сегодня" в Москве во время брифинга. 23 апреля 2019
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве во время брифинга. 23 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв – РИА Новости. Государство финансово поддерживало "АБВГДейку", которая объявила о закрытии, но влиять на выбор телеканалов не будет, сообщил журналистам заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин.
О прекращении производства эпизодов телепередачи "АБВГДейка" ранее сообщили ее актеры в видеообращении на YouTube-канале программы. Информацию подтвердили в пресс-службе ТВ Центра, отметив, что передача закрывается в связи с окончанием контракта.
«
"Государство финансово поддерживает такие программы. "АБВГДейка", как и другие программы, получала гранты со стороны государства. Но мы всегда говорили, что не имеет права на существование передача, которая существует исключительно на государственные деньги, поскольку у нее нет зрительской аудитории, которая бы обеспечивала ей экономическую состоятельность", - рассказал Волин.
Поддержка "АБВГДейки", по словам замминистра, продолжалась вплоть до того, что передача получила премию правительства в области СМИ. "Мы точно не будем говорить телевизионным каналам, что им ставить в своем эфире", - отметил Волин.
Программа Сам себе режиссер
Шоу "Сам себе режиссер" закрыли после 28 лет в эфире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала