Рейтинг@Mail.ru
В Нидерландах признали права "Союзплодоимпорта" на бренд Stolichnaya - РИА Новости, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нидерландах признали права "Союзплодоимпорта" на бренд Stolichnaya

© Depositphotos.com / monticelloВодка "Столичная"
Водка Столичная
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Верховный суд Нидерландов окончательно признал "Союзплодоимпорт" единственным законным правообладателем товарных знаков Stolichnaya и Moskovskaya на территории Бельгии, Нидерландов и Люксембурга, говорится в сообщении предприятия.
Как отмечают в "Союзплодоимпорте", высшая судебная инстанция не нашла оснований для пересмотра решений, ранее вынесенных голландскими судами, и закрепила за предприятием права на легендарные водочные бренды.
Решение вступило в законную силу и обжалованию не подлежит, говорится в сообщении.
"ФКП "Союзплодоимпорт" считает решение Верховного суда Нидерландов знаковым и уверено, что оно будет иметь прецедентное значение в ведущихся в настоящее время судебных процессах по возврату прав ФКП "Союзплодоимпорт" на товарные знаки Stolichnaya и Moskovskaya не только в странах ЕС, но и по всему миру", — сказал гендиректор предприятия Алексей Маклаков.
Отказ от алкоголя
Нарколог рассказал, какие из поговорок про алкоголь правдивы
Росалкогольрегулирование также приветствовало вердикт суда.
"Это решение ставит точку в судебном разбирательстве, которое длилось 17 лет, и подтверждает право ФКП "Союзплодоимпорт" на торговые марки на территории стран Бенилюкса", — сказал РИА Новости руководитель Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорь Алешин.
"Союзплодоимпорт" владеет рядом товарных знаков на алкогольную, спиртосодержащую и пищевую продукцию и занимается, в частности, восстановлением исключительных прав на эти объекты интеллектуальной собственности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала