Рейтинг@Mail.ru
Число зараженных коронавирусом в Таиланде выросло до 14 человек - РИА Новости, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число зараженных коронавирусом в Таиланде выросло до 14 человек

Прохожие в защитных масках. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 28 янв – РИА Новости. Министерство здравоохранения Таиланда выявило еще шесть граждан КНР, зараженных новым коронавирусом, таким образом общее число заболевших в стране составило 14 человек, заявил постоянный секретарь министерства здравоохранения страны доктор Сукхум Канчанапхимай, выступление которого транслировал Третий национальный телеканал Таиланда.
"Еще у шести граждан КНР, находящихся в качестве туристов на территории Таиланда, обнаружен коронавирус. Пятеро из шести – члены одной семьи из провинции Хубэй, прибывшие в страну неделю назад. У одного из них началась коронавирусная пневмония, и он заразил других. Шестой пациент прибыл из Шэньчжэня", - сообщил Канчанапхимай.
Фотографии из центральной больницы города Ухань, где показан медицинский персонал, обслуживающий пациентов
В Китае сообщили, что лечение от коронавируса занимает одну-две недели
"Таким образом, в Таиланде с начала распространения коронавируса в КНР были обнаружены 14 заболевших, пять человек из этого числа уже полностью выздоровели и выписались из больниц", - отметил он.
Постоянный секретарь министерства добавил, что все больные находятся на полном карантине и проходят лечение в инфекционных отделениях больниц Таиланда.
Большинство заболевших коронавирусом в Таиланде – граждане КНР, за исключением одной пациентки – выздоровевшей гражданки Таиланда, которая перед Новым годом посетила китайский город Ухань.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала