Рейтинг@Mail.ru
Британские власти ужесточат меры безопасности для "интернета вещей" - РИА Новости, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские власти ужесточат меры безопасности для "интернета вещей"

© Fotolia / GlebstockХакер за компьютером
Хакер за компьютером
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 27 янв - РИА Новости. Британское правительство подготовило законопроект о регулировании производства устройств для "интернета вещей", направленный на защиту пользователей от кибератак и утечек персональной информации, сообщила канцелярия кабинета министров.
"Новый закон защитит миллионы людей, пользующихся связанными с интернетом домашними приборами и устройствами, от кибератак. Министерство по цифровым технологиям, культуре, медиа и спорту разработало планы, согласно которым все продающиеся в Британии подобные устройства ... будут соответствовать трем самым суровым требованиям к безопасности, предъявляемым к области "интернета вещей", - говорится в письменном заявлении замглавы министра по цифровым технологиям Мэтта Уормана.
В документе перечисляются эти требования: все пароли к связанным с интернетом бытовым устройствам должны быть уникальными и не подлежать сбросу на универсальный "заводской", производители устройств для "интернета вещей" должны быть доступны для потребителей, желающих сообщить об уязвимости, и обязаны действовать быстро для решения таких проблем. Третьим критерием является обязательство всех производителей сообщать при продаже таких устройств - в магазине или на онлайн-площадках - минимальный срок выпуска обновлений систем безопасности приборов.
"Объемы продаж таких устройств растут. Согласно исследованиям, к концу 2025 года в домах по всему миру будут использоваться 75 миллиардов бытовых устройств, подключенных к интернету: телевизоров, камер, домашних "помощников" и связанных с ними услуг. Мы хотим сделать Британию самым безопасным местом для онлайн-жизни", - отмечается в заявлении Уормана.
Новый закон возложит на компании-производители ответственность за противостояние атакам хакеров на устройства такого типа. Производители будут обязаны внедрять модули безопасности в устройства на стадии разработки. Замминистра заявил, что правительство намерено добиться принятия этого закона парламентом как можно быстрее.
Молоток судьи
Хакеры, взломавшие базу РЖД, получили от 10 до 13 лет колонии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала