Рейтинг@Mail.ru
Мишустин отметил значимость Рождественских чтений в жизни России - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Мишустин отметил значимость Рождественских чтений в жизни России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин направил телеграмму участникам и гостям XXVIII международных Рождественских образовательных чтений, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье совершил в храме Христа Спасителя божественную литургию, которая открыла XXVIII международные образовательные Рождественские чтения. В этом году они приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Президент РФ Владимир Путин
Путин отметил вклад Рождественских чтений в работу РПЦ с государством
"За время своего существования ваш форум стал значимым событием в церковной и общественной жизни страны. Он традиционно собирает представителей власти и духовенства, ведущих экспертов и педагогов из России и зарубежья, которые обсуждают ключевые вопросы, связанные с воспитанием подрастающего поколения", - говорится в телеграмме.
Мишустин выразил уверенность, что форум запомнится интересными дискуссиями, даст возможность участникам обменяться мнениями, просветительскими инициативами, а выработанные на форуме предложения найдут своё отражение на практике, будут использованы в педагогическом процессе.
«
"Наша общая задача – сохранять память о Великой Победе, бороться с попытками пересмотра итогов Второй мировой войны, не допускать фальсификаций и, главное, рассказывать молодёжи всю правду о тех страшных событиях, о величайшей трагедии в истории человечества, которая не должна повториться", - подчеркнул премьер.
Мишустин пожелал участникам форума успехов и всего наилучшего.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх пожелал россиянам читать Евангелие и дарить его друзьям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала