Рейтинг@Mail.ru
Чижов надеется на улучшение политического климата между Россией и ЕС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чижов надеется на улучшение политического климата между Россией и ЕС

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПостоянный представитель РФ при Европейском союзе Владимир Чижов на деловом завтраке Nord Stream 2 "Энергия для Европы: новая динамика на газовом рынке" в рамках ПМЭФ-2019
Постоянный представитель РФ при Европейском союзе Владимир Чижов на деловом завтраке Nord Stream 2 Энергия для Европы: новая динамика на газовом рынке в рамках ПМЭФ-2019
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 27 янв – РИА Новости, Мария Князева. Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов выразил надежду, что улучшение политического климата между РФ и ЕС не за горами. Об этом он сказал в рамках семинара в Европейском комитете регионов, посвященном приграничному сотрудничеству Россия – ЕС.
"Наши отношения с Евросоюзом никогда, ни в какой момент даже нынешнего кризиса не прекращались полностью. Сотрудничество по линии Комитета регионов и соответствующих российских структур продолжалось, так же, как продолжалась реализация программ приграничного сотрудничества… Даже когда Евросоюз вводил известные односторонние рестрикции экономического характера в отношении России, даже в тех решениях было специально оговорено, что они не распространяются на приграничное сотрудничество. То есть эта область нашего взаимодействия была специально сохранена по договоренности сторон", - сказал он журналистам.
"Наше приграничное взаимодействие не охвачено разного рода односторонними рестрикциями. Таким образом, оно не только несет прямую практическую пользу приграничным регионам, между которыми установились полезные связи, но и позволяет сохранять взаимопонимание между людьми по обе стороны границы, препятствует деградации отношений между нашими странами и закреплению разделительных линий в Европе. Когда же политический климат улучшится – а это, надеюсь, не за горами, – накопленный опыт приграничного сотрудничества поможет нам в восстановлении взаимодействия и в других областях", - сказал он в ходе выступления на семинаре.
Мария Захарова во время брифинга в Москве
В МИД оценили потери Евросоюза от санкций против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала