Рейтинг@Mail.ru
Москалькова попросила помиловать осужденную за наркотики Иссахар - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова попросила помиловать осужденную за наркотики Иссахар

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова обратилась к председателю комиссии по помилованию на территории Московской области Александру Горбылеву по поводу дела израильтянки Наамы Иссахар, осужденной за контрабанду наркотиков.
«

"На вашем рассмотрении находится ходатайство о помиловании гражданки Государства Израиль и США Наамы Иссахар. <...> Прошу вас, уважаемый Александр Анатольевич, и членов комиссии по помилованию на территории Московской области рекомендовать применение акта помилования", — говорится в обращении Москальковой, которое есть в распоряжении РИА Новости.

Как отметила омбудсмен, во время посещения Иссахар в СИЗО она убедилась, что девушка тяжело переживает случившееся, а незнание русского языка и разлука с родными затрудняют отбывание наказания. Кроме того, израильтянка получила положительные характеристики от руководства УФСИН и не имеет дисциплинарных взысканий.

Задержание Иссахар

Нааму Иссахар осудили на 7,5 года колонии за контрабанду и хранение наркотиков: ее задержали в апреле прошлого года в транзитной зоне аэропорта Шереметьево по пути из Дели в Тель-Авив. В рюкзаке у девушки нашли почти десять граммов гашиша.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с матерью осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар Яфрой
Мать Иссахар лично попросила Путина вернуть ее дочь домой
Сначала израильтянка заявила, что наркотик она везла для личных целей, однако позднее сказала, что не покупала запрещенные вещества и не знает, как они оказались в ее сумке. Иссахар утверждала, что подписала какой-то документ на русском языке, не понимая его содержания.
Прокурор при рассмотрении жалобы на приговор отметил, что девушка пытается уйти от ответственности и избежать наказания. Он добавил, что все доказательства, положенные в основу обвинения, получены с соблюдением российских законов и уполномоченными на то должностными лицами.
Накануне Иссахар обратилась к Владимиру Путину с просьбой о помиловании.
Заместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В Кремле рассказали о процессе помилования израильтянки Иссахар
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала