Рейтинг@Mail.ru
Весившая 25 кг девочка-подросток из Омска постепенно набирает вес - РИА Новости, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Весившая 25 кг девочка-подросток из Омска постепенно набирает вес

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгрушка в палате детской больницы
Игрушка в палате детской больницы
Игрушка в палате детской больницы. Архивное фото
Читать ria.ru в
ОМСК, 27 янв - РИА Новости. Состояние 14-летней девочки из Омска, мать которой по религиозным соображениям отказывалась от лечения, удовлетворительное, подросток, весивший 25 килограммов, постепенно набирает вес, сообщили РИА Новости в Минздраве Омской области.
Ранее сообщалось, что жительница Омска по религиозным мотивам отказывалась от лечения дочери, страдающей от анорексии. Женщина не впускала домой педиатра и отказывалась направлять дочь в гастроэнтерологическое отделение. Но в минувшем декабре девочку в присутствии полиции осмотрел врач, в итоге ее на "скорой" увезли в больницу. Но и на этот раз мать девочки письменно отказалась от обследования и лечения, в итоге через суд отказ был признан незаконным и подростка всё же увезли в больницу.
«
"На данный момент девочка получает лечение в гастроэнтерологическом отделении детской городской клинической больницы №3. Ее состояние удовлетворительное, постепенно она набирает вес", - сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.
В министерстве добавили, что 30 декабря 2019 года прошёл расширенный консилиум с участием специалистов областного минздрава и психиатров. Медики решили продолжить лечение ребенка "до полной стабилизации состояния и устойчивой положительной динамики набора веса".
"Ситуация давно под контролем всех профильных служб профилактики Омска. Этот случай на контроле уполномоченного по правам ребенка в Омской области", - пояснила РИА Новости детский омбудсмен Елизавета Степкина.
Анорексия
Росстат рассказал об уровне подростковой анорексии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала