Рейтинг@Mail.ru
Решения о голосовании по изменениям Конституции еще нет, заявил Песков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решения о голосовании по изменениям Конституции еще нет, заявил Песков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. У Кремля нет четкого представления о том, как будет проходить общероссийское голосование по поправке к Конституции РФ, пока обсуждаются различные модальности, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Нет, у Кремля четкого представления нет, пока еще различные модальности обсуждаются, решение на этот счет не принималось", - сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли у Кремля четкое представление о том, как будет проходить народное голосование по поправкам в конституцию.
Конституция Российской Федерации на фоне здания Государственной Думы РФ
Рабочая группа получила 17 предложений о поправках в Конституцию
Госдума РФ ранее одобрила в первом чтении президентский законопроект о поправках в конституцию. Они направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. В законопроекте президент предложил на конституционном уровне закрепить обязательное требование не иметь иностранного гражданства и вида на жительство к лицам, занимающим в РФ важнейшие должности, включая премьера, министров и губернаторов. Также предлагается ужесточить требования к кандидатам на пост президента: они должны проживать в России не меньше 25 лет и никогда не иметь другого гражданства. Также поправкой исключается оговорка о двух сроках подряд для президента России.
Конституция Российской Федерации
Член рабочей группы рассказала об обсуждении поправок в Конституцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала