Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемым в подготовке теракта во Франции предъявили обвинения - РИА Новости, 25.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемым в подготовке теракта во Франции предъявили обвинения

© Depositphotos.com / aa-wСтатуя Фемиды
Статуя Фемиды
Статуя Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Семерым подозреваемым в подготовке теракта, которых ранее правоохранители задержали во французском городе Брест (департамент Финистер), предъявили обвинения, сообщает радиостанция France Info со ссылкой на источники.
Ранее сообщалось со ссылкой на радиостанцию Europe 1, что французские правоохранители утром в понедельник задержали семерых мужчин, подозреваемых в подготовке теракта. Задержания происходили в городе Брест на западе страны. Задержанные собиралась впоследствии отправиться в Ирак или Сирию.
Теракт 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке
Во Франции задержали мужчину, готовившего теракт, аналогичный 11 сентября
France Info отмечает, что в ночь на субботу семерым предъявили обвинения за "участие в преступном сообществе, связанном с террористической организацией". Всех семерых злоумышленников заключили под стражу. Среди них есть 16-летний подросток, остальным - от 28 до 38 лет.
Источник сообщил радио, что предполагаемыми целями обвиняемых были брестский арсенал и шествие на китайский Новый год. Наряду с этим они упоминали городской карнавал, акцию "желтых жилетов" и полицейский патруль. При этом ничего конкретного они не планировали, уточнил источник.
Некоторых подозреваемых задержали в районе Бреста, где находится мечеть. На имама этой мечети в июне 2019 года совершили покушение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала