Рейтинг@Mail.ru
Чешские полицейские вернулись в Ирак - РИА Новости, 25.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чешские полицейские вернулись в Ирак

© AFP 2024 / Kenzo TribouillardЧешский полицейский во время учений
Чешский полицейский во время учений
Читать ria.ru в
ПРАГА, 25 янв – РИА Новости. Пять чешских полицейских спустя 16 дней после отзыва из Ирака вернулись в эту страну для продолжения учебных занятий с местными коллегами, говорится в сообщении полиции в сети микроблогов Twitter.
«

"Пять чешских полицейских, которые в связи с временным прекращением учебных занятий с иракскими коллегами были отозваны на родину, в субботу вернулись в Багдад. Наши полицейские являются составной частью глобальной коалиции против Исламского государства* и участвуют в обучении сотрудников иракской полиции", - говорится в сообщении.

Учебные занятия чешских полицейских с местными коллегами были прерваны в момент эскалации конфликта между Ираном и США после убийства американцами 3 января этого года иранского генерала Касема Сулеймани.
Чешские полицейские работают в Ираке с 2017 года, занимаясь обучением местных коллег оперативно-тактической и административной деятельности. Смена состава в миссии происходит каждые полгода. Помимо них в Ираке сейчас, по словам представителя генштаба Магдалены Дворжаковой, находятся также 13 военнослужащих из подразделения противохимической защиты и 24 военных полицейских.
Ранее в январе премьер Андрей Бабиш заявил журналистам, что военным, полицейским и остальным гражданам Чехии, находящимся в Ираке, ничто не угрожает, они остаются в этой стране. По его словам, Совбез республики пришел к выводу, что ситуация в Ираке стабилизируется, а напряженность снижается.

*Террористическая организация, запрещенная в России
Пентагон
США назвали число пострадавших военных при обстреле баз в Ираке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала