Рейтинг@Mail.ru
В США началась разработка средств перехвата гиперзвукового оружия - РИА Новости, 25.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США началась разработка средств перехвата гиперзвукового оружия

© Фото : U.S. Air Force / Sgt. Ken HammondВид на Пентагон
Вид на Пентагон
Вид на Пентагон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Управление перспективных исследовательских проектов министерства обороны США (DARPA) заключило контракт с американской компанией Northrop Grumman на разработку технологий, необходимых для создания средств перехвата гиперзвукового оружия, сообщается в пресс-релизе Пентагона.
Ранее сообщалось, что США удвоили финансирование на разработку гиперзвукового оружия, а в 2021 финансовом году будет выделено еще больше средств.
Гиперзвуковая крылатая ракета X-51A
США признали отставание в области гиперзвукового оружия
Согласно пресс-релизу, контракт был подписан на сумму 13,006 миллиона долларов в рамках программы Glide Breaker. Предполагается, что работы будут завершены к январю 2021 года.
"Данный контракт предусматривает разработку, развитие и демонстрацию технологий, необходимых для создания усовершенствованных средств перехвата маневрирующих гиперзвуковых угроз в верхних слоях атмосферы", - гласит пресс-релиз.
Ранее в Пентагоне признавали, что утратили лидерство в сфере гиперзвукового оружия на фоне разработок в России и Китае. Россия ранее официально объявила, что уже имеет на вооружении гиперзвуковое оружие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала