Рейтинг@Mail.ru
В Крыму устранят нарушения в парке львов "Тайган", сообщили в МЭР - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму устранят нарушения в парке львов "Тайган", сообщили в МЭР

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкВыпуск львов в крымском сафари-парке "Тайган"
Выпуск львов в крымском сафари-парке Тайган
Выпуск львов в крымском сафари-парке "Тайган". Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв — РИА Новости. Руководство крымского сафари-парка львов "Тайган" подтвердило на совещании в Минэкономразвития намерение устранить выявленные нарушения и привести документы в соответствие с нормами законодательства России, сообщается на сайте Минэкономразвития России.
Совещание по вопросам функционирования парка прошло под руководством заместителя министра Сергея Назарова. В нем приняли участие представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, правительства Крыма и руководства парка. Совещание прошло 22 января. В пятницу директор закрытого для посещений крымского парка львов "Тайган" Олег Зубков заявил, что в переговорах с крымскими властями достигнуты договоренности по его бизнес-проектам, вопрос переходит в рабочее и конструктивное русло.
Посетители и львы в крымском сафари-парке Тайган
В Крыму назвали условия возобновления работы парка львов "Тайган"
"В ходе дискуссии были определены комплексные подходы к решению проблемных моментов. Все претензии органов власти Крыма к директору парка обоснованы, возражений по ним нет. Руководство сафари-парка львов "Тайган" подтвердило намерение устранить выявленные нарушения. Протокол по итогам встречи выйдет в понедельник", — говорится в сообщении.
Власти Крыма выразили готовность к конструктивному диалогу, цель которого — эффективная и бесперебойная работа парка в правовом пространстве РФ, отмечается в сообщении. Руководство парка нацелено на скорейшее приведение всех требующихся для этого документов в соответствие с нормативными актами действующего законодательства России.
В декабре 2019 года Белогорский районный суд Крыма принял два решения о приостановке на месяц деятельности парка львов из-за просроченных и несертифицированных кормов для животных и отсутствия у них вакцинации. Директор парка Олег Зубков назвал закрытие зверинца "заказным и неправомерным" решением властей, а причины — надуманными. Позже он заявил, что решил оставить "Тайган" закрытым на неопределенное время, хотя действие решения суда о приостановке деятельности истекло.
Наталья Поклонская
Поклонская обратилась в прокуратуру из-за закрытия парка "Тайган"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала