Рейтинг@Mail.ru
Вершинин обсудил с послом Сирии урегулирование конфликта в стране - РИА Новости, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Вершинин обсудил с послом Сирии урегулирование конфликта в стране

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин во время встречи со старшим помощником министра иностранных дел по политическим вопросам Ирана Али Асгаром Хаджи в Москве. 10 июня 2019
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин во время встречи со старшим помощником министра иностранных дел по политическим вопросам Ирана Али Асгаром Хаджи в Москве. 10 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Замминистра иностранных дел РФ Сергей Вершинин и посол Сирии в Москве Рияд Хаддад обсудили урегулирование в САР, включая ситуацию "на земле", сообщили в российском дипведомстве.
Среди тем, которые затрагивались на встрече, были также меры по оказанию неотложной гуманитарной помощи всем нуждающимся и "по реализации стабилизационных проектов в стране", а также по проблематике политического процесса, "ведомого и осуществляемого самими сирийцами при поддержке ООН".
Президент Сирии Башар Асад
Асад рассказал, что привело к войне в Сирии
"Кроме того, был затронут ряд сюжетов двусторонней повестки дня, задачи расширения и развития российско-сирийских отношений и сотрудничества, в том числе в рамках работы Межправительственной комиссии", - отметили в МИД РФ.
В пятницу в Москве прошли также переговоры главы российского МИД Сергея Лаврова со спецпосланником генсекретаря ООН по Сирии Гейром Педерсеном.
"Собеседники согласились, что достижение прочной стабильности и безопасности в САР и в регионе в целом возможно только на основе неукоснительно уважения суверенитета и территориальной целостности стран. Была подчеркнута необходимость активизации всеобъемлющего гуманитарного содействия всем сирийцам на всей территории САР без политизации и дискриминации, в соответствии с нормами международного гуманитарного права, в том числе в интересах создания надлежащих условий для добровольного, безопасного и достойного возвращения сирийских беженцев и внутренне перемещенных лиц в места постоянного проживания", - заявили в МИД по итогам встречи.
Сирийские военные в провинции Идлиб
Сирия вернула контроль над большей частью границы с Турцией и Ираком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала