Рейтинг@Mail.ru
Татарстан запускает пятилетнюю программу ремонта стационаров - РИА Новости, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Татарстан запускает пятилетнюю программу ремонта стационаров

© Pixabay / Chokniti KhongchumВрач
Врач
Врач. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 24 янв - РИА Новости. Татарстан в 2020 году начинает реализацию пятилетней программы по ремонту стационаров стоимостью 17 миллиардов рублей, сообщил министр здравоохранения республики Марат Садыков.
"В 2020 году мы приступаем к реализации региональной программы по ремонту стационаров. Программа рассчитана на пять лет, общая стоимость ее составляет 17 миллиардов рублей", - сказал Садыков на итоговой коллегии министерства.
Скоростные экспрессы Ласточка начали курсировать в Казани
Татарстан и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве
Глава минздрава напомнил, что в Татарстане благодаря поддержке президента республики многое сделано для укрепления материально-технической базы системы здравоохранения, в том числе в первичном звене. В 2018 году успешно завершена двухлетняя программа по ремонту поликлиник. В 2019 году проведены работы по укреплению материально-технической базы на 376 объектах здравоохранения, построены 46 фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе один – в рамках нацпроекта.
Также, по информации Садыкова, в 2019 году президент Татарстана принял беспрецедентное решение об обновлении парка санитарных автомобилей: за счет регионального бюджета приобретено 237 машин скорой медицинской помощи, оснащенных современным медицинским оборудованием.
Такие системные и последовательные материальные вложения в отрасль, по словам министра, требуют соответствующей отдачи и результата.
Казань
Татарстан получит средства на интеллектуальные транспортные системы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала