Рейтинг@Mail.ru
Москва может ответить на высылку российских дипломатов из Болгарии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может ответить на высылку российских дипломатов из Болгарии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Послу России в Болгарии вручили ноты об объявлении двух дипломатов РФ "persona non grata", Москва оставляет за собой право принять меры в ответ на высылку российских дипломатов из Болгарии, сообщает посольство РФ в Софии на своей странице в Facebook.
«

"Посол России в Болгарии был приглашен в МИД Болгарии, где ему были вручены ноты об объявлении дипломата посольства "persona non grata" и объявлении сотрудника Торгового представительства неприемлемым в соответствии со ст.9, ч.1 Венской конвенции о дипломатических сношениях от 1961 года. Никаких доказательств, подтверждающих осуществление ими деятельности, несовместимой с их статусом, представлено не было", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники покинут страну пребывания в указанные в нотах сроки.
"Российская сторона оставляет за собой право на принятие ответных мер. При этом считаем решение болгарских властей распространить данную информацию в публичном пространстве до официального уведомления посольства не соответствующим традиционно конструктивному духу отношений между нашими государствами", - добавили в дипмиссии.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Захарова призвала Болгарию сотрудничать по делу обвиняемых россиян
Ранее прокуратура Болгарии заявила, что после получения информации от агентства нацбезопасности провела досудебные разбирательства в отношении двух российских дипломатов, подозреваемых в шпионаже, однако из-за того, что они обладают статусом дипломатической неприкосновенности, дело было закрыто.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала