Рейтинг@Mail.ru
В ГД оценили работу Мединского по военно-историческому просвещению - РИА Новости, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В ГД оценили работу Мединского по военно-историческому просвещению

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкДепутат Государственной Думы Сергей Шаргунов на пресс-конференции в Москве
Депутат Государственной Думы Сергей Шаргунов на пресс-конференции в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Сохранение военно-исторической памяти было очень важной составляющей работы Минкультуры РФ под руководством Владимира Мединского, заявил журналистам писатель, заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Сергей Шаргунов.
В пятницу президент России Владимир Путин назначил Мединского помощником главы государства. Кроме того, экс-министр сохранил пост руководителя РВИО.
Здание Государственной Думы РФ
Госдума приняла закон о трудоустройстве иностранных студентов
"Я желаю больших успехов Владимиру Ростиславовичу. На всех позициях у нас всегда с ним было взаимопонимание", - сказал Шаргунов. По его словам, очень важным было то, что министерство культуры добилось, в частности, существенного повышения числа зрителей российского кино и посетителей музеев. "Считаю, что поддержка отечественного кино – это крайне важная задача", - сказал он.
Также крайне важным является военно-историческое просвещение, подчеркнул Шаргунов. "У меня сыну 13 лет. И он с диким нетерпением ждал, когда же выйдет сериал "Рюриковичи", поддержанный Российским военно-историческим обществом", - признался Шаргунов.
"Делать исторические сюжеты ярко, занимательно, доступно и достоверно – это здорово", - отметил писатель.
По его словам, все проекты, связанные с возвращением исторической памяти, получали "горячую и сердечную" поддержку Минкультуры. В частности, по словам Шаргунова, речь идет о создании монументов и памятников воинам разных лет. "Это предмет нашего пристального внимания и страстного обсуждения", - добавил писатель.
Шаргунов напомнил, что "большой заслугой Минкультуры, РВИО и лично Мединского" стал проект по созданию монумента, посвященного Ржевской битве.
Министр культуры РФ Владимир Мединский
Биография Владимира Мединского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала