Рейтинг@Mail.ru
Защита обсудит с Иссахар возможность попросить о помиловании - РИА Новости, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита обсудит с Иссахар возможность попросить о помиловании

© Фото : аккаунт Naama Issachar в InstagramИзраильтянка Наама Иссахар
Израильтянка Наама Иссахар
Израильтянка Наама Иссахар. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Защита осужденной в России израильтянки Наамы Иссахар в ближайшее время обсудит с девушкой возможность попросить президента о помиловании, заявили РИА Новости в пятницу в коллегии адвокатов Pen & Paper, занимающейся делом девушки.
"Защита в ближайшие дни обсудит с Наамой Иссахар заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о необходимости ее личного обращения к президенту с ходатайством о помиловании. Во всех случаях это будет ее личное решение, о котором мы сообщим", - говорится в сообщении.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Москалькова приняла обращения сокамерниц израильтянки Иссахар
Ранее просьбу о помиловании Иссахар на имя президента РФ Владимира Путина направили президент Израиля Реувен Ривлин и премьер-министр Биньямин Нетаньяху, об этом же президента попросила и мать девушки, но не сама осужденная.
Накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил, что Наама Иссахар пока не обращалась к президенту с просьбой о помиловании, что "тормозит весь процесс".
Владимир Путин в четверг во время визита в Израиль встретился с матерью Иссахар Яффой и в ответ на переживания женщины заявил, что "все будет хорошо".
Иссахар осуждена в Подмосковье на 7,5 лет колонии за контрабанду и хранение наркотиков: ее задержали в минувшем апреле в транзитной зоне аэропорта Шереметьево по пути из Дели в Тель-Авив. В рюкзаке у девушки нашли почти 10 граммов гашиша – наркотик девушка, по собственным словам, везла для личных целей.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с матерью осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар Яфрой
Адвокат Иссахар уверен, что освобождение девушки не за горами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала