Рейтинг@Mail.ru
Глава "ФосАгро" назвал регионы, где есть спрос на удобрения из России - РИА Новости, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "ФосАгро" назвал регионы, где есть спрос на удобрения из России

© Фото : предоставлено пресс-службой "Фосагро"Производство фосфорно-калийных удобрений на предприятии компании "Фосагро"
Производство фосфорно-калийных удобрений на предприятии компании Фосагро
Читать ria.ru в
ДАВОС (Швейцария), 24 янв - РИА Новости. Спрос на удобрения российских производителей наблюдается в странах Латинской Америки, Азии и Африки, сообщил РИА Новости президент Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ), гендиректор "Фосагро" Андрей Гурьев.
«
"Есть Латинская Америка - Бразилия, Колумбия, Аргентина, да и много других стран, где будет взрывной рост. Бразилия - это просто колоссальный рынок для нас. Второй или третий с точки зрения роста", - сказал Гурьев в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.
Другим перспективным рынком для российских производителей, по его словам, является Турция. "И вся Азия, вся Африка. Мы сегодня должны научить фермеров в Африке, чтобы они знали, что делать с удобрениями. Чтобы дойти до их полей - это колоссальные затраты, строительство инфраструктуры: портов, железные дороги. Африка будет колоссальным рынком с точки зрения сельского хозяйства", - указал собеседник агентства.
По данным Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, экспорт продукции химической промышленности и каучука из России в денежном выражении в 2018 году увеличился на 14,5% по сравнению с предыдущим годом и составил 27,416 миллиарда долларов. По данным Росстата, экспорт такой продукции из РФ в январе-октябре 2019 года повысился на 0,2% в годовом выражении - до 22,195 миллиарда долларов.
Логотип компании Фосагро
ФосАгро и "Иннопрактика" договорились о сотрудничестве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала