Рейтинг@Mail.ru
Житель Ульяновска спас трехлетнего мальчика из горящего дома - РИА Новости, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Ульяновска спас трехлетнего мальчика из горящего дома

© Фото : ГУМЧС России по Ульяновской областиГлава Заволжского района Наиль Юмакулов и житель Ульяновска Фарид Мефтахов, спасший трехлетнего мальчика из горящего дома
Глава Заволжского района Наиль Юмакулов и житель Ульяновска Фарид Мефтахов, спасший трехлетнего мальчика из горящего дома
Глава Заволжского района Наиль Юмакулов и житель Ульяновска Фарид Мефтахов, спасший трехлетнего мальчика из горящего дома
Читать ria.ru в
САМАРА, 24 янв - РИА Новости. Житель Ульяновска спас трехлетнего мальчика, который прятался под столом во время пожара в жилом доме, сообщает в пятницу пресс-служба ГУМЧС по региону.
По информации ведомства, пожар произошел утром 2 января в Заволжском районе города. Житель Ульяновска Фарид Мефтахов находился дома и услышал крики соседки о помощи, которая сообщила, что горит соседний дом, где проживает молодая мама с двумя детьми. По данным пресс-службы, молодой человек не раздумывая бросился на помощь. Дверь в дом оказалась открытой. Одна из комнат  уже была охвачена огнем, а все помещения сильно задымлены. Войдя внутрь, Мефтахов услышал детский хрип. Обмотав лицо мокрым полотенцем, молодой человек ползком пробрался на кухню.
«
"Маленький мальчик лежал под столом. Молодой человек, не теряя ни минуты, аккуратно поднял ребенка и вынес на свежий воздух", - говорится в сообщении.
По информации ГУМЧС, во время тушения пожара было обнаружено тело матери мальчика, второго ребенка в момент пожара дома не было.
Отмечается, что глава Заволжского района Ульяновска Наиль Юмакулов вручил Мефтахову благодарственное письмо главы города за проявленный героизм во время пожара.
Последствия пожара в жилом доме на Никитском бульваре в Москве. 4 февраля 2019
Крупные пожары в жилых домах в России в 2019 — 2020 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала