Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровский край доставили тесты для определения коронавируса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровский край доставили тесты для определения коронавируса

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ лаборатории органического синтеза в химико-фармацевтическом центре УрФУ, где разработали препарат "Триазавирин"
В лаборатории органического синтеза в химико-фармацевтическом центре УрФУ, где разработали препарат Триазавирин
В лаборатории органического синтеза в химико-фармацевтическом центре УрФУ, где разработали препарат "Триазавирин"
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК , 24 янв - РИА Новости. Хабаровский край получил экспресс-тесты и методики для определения коронавируса, они позволят выявить заболевание в течение нескольких часов, сообщает правительство края в пятницу.
В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Согласно последним данным Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, число заболевших по состоянию на конец четверга достигло 830 человек, в 25 случаях болезнь завершилась летальным исходом. Вирус уже распространился за пределы Китая. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.
Медицинские работники у здания больницы в городе Ухань, провинция Хубэй
В граничащей с Россией провинции КНР сообщили о смерти от коронавируса
"Сегодня в нашей лаборатории есть экспресс-тесты, и мы можем установить наличие коронавируса. Для этого берутся мазки из полости рта. Идентификация занимает от 2 до 4 часов. Кроме того, есть экспресс-метод для диагностирования пневмонии. Известно, что вирус приводит к этой форме осложнения", — приводятся в сообщении слова руководителя управления Роспотребнадзора по региону Татьяны Зайцевой.
По ее словам, всем авиакомпаниям, работающим в регионе, а также гостиницам направлены инструкции с порядком действий в случае выявления граждан с сильными признаками простуды. Таких пассажиров предписывается изолировать и вызвать службу Роспотребнадзора.
Сотрудник центральной больницы города Ухань и пациент
СМИ: число больных коронавирусом медиков в Ухане выше, чем сообщается
Зайцева отметила, что случаев заражения новым типом вируса на территории Хабаровского края не выявлено. Однако риск его распространения очень высок. Поэтому Роспотребнадзор рекомендует временно воздержаться от поездок в КНР.
Как сообщает правительство, сейчас в Хабаровском крае установлен двойной контроль за пассажирами, прибывающими из КНР через аэропорт и пункт пограничного пропуска "Покровка". Так, на рейсах работают два специалиста – один ведет досмотр в салоне самолета, измеряет температуру тепловизором, второй дополнительно осматривает людей в зале прилета. Если выявят человека с признаками заболевания, его изолируют в больницу для проведения всех исследований.
Ранее сообщалось, что больницы и поликлиники ввели дополнительные меры профилактики, также в крае созданы дополнительные места в стационарах на случай появления заболевших.
Работники скорой помощи в больнице города Ухань в китайской провинции Хубэй
В провинции Хубэй из-за коронавируса закрыли десять городов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала