Рейтинг@Mail.ru
В МИД заявили, что большинство рабочих из КНДР вернулись на родину - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД заявили, что большинство рабочих из КНДР вернулись на родину

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. В России остаются около тысячи северокорейских рабочих, большинство уже вернулись на родину, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.
Она напомнила, что в соответствии с резолюцией СБ ООН до 22 декабря все северокорейские рабочие, которые получали доход на территории России, должны были покинуть страну.
«
"Большинство северокорейских рабочих уже покинули нашу страну. Оставшиеся же - это около тысячи человек - фактически таковыми больше не являются, поскольку срок действия выданных им разрешений на работу истек. Они не получают доход в России. Корейская сторона предпринимает необходимые меры с целью обеспечения их организованного выезда", - сказала она.
"Из-за объективных трудностей отправить всех до 22 декабря не получилось. Авиасообщение с Россией обслуживает только одна северокорейская авиакомпания, она выполняет не более двух рейсов в неделю. Возможности железнодорожного транспорта также ограничены. Все наши обязательства мы неукоснительно выполняем", - добавила она.
Аэропорт Судан в Пхеньяне
В КНДР прошли переговоры о сотрудничестве с Россией в авиаперевозках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала