Рейтинг@Mail.ru
Авиавласти Китая потребовали возвращать билеты без штрафов - РИА Новости, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиавласти Китая потребовали возвращать билеты без штрафов

Китай. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 23 янв – РИА Новости. Управление гражданской авиации Китая в связи с распространением нового коронавируса предписало всем авиакомпаниям и билетным агентам без штрафов осуществить возврат билетов всем желающим пассажирам.
«
"Для полномасштабного проведения работ по профилактике и контролю эпидемиологической ситуации с новым типом коронавируса Управление гражданской авиации требует с 00.00 24 января от всех авиакомпаний и билетных агентов бесплатно осуществить возврат купленных билетов все желающим пассажирам, никаких сборов осуществляться не должно", - говорится в опубликованном заявлении.
Пассажиры в защитных масках на одной из станций метро в Пекине
В китайских кинотеатрах отменили все премьеры из-за коронавируса
Ранее корпорация China Railway также объявила, что в связи с распространением коронавируса пассажиры могут бесплатно сдать купленные ранее билеты.
Ранее власти Китая сообщали, что жители КНР совершат около трех миллиардов поездок во время каникул по случаю Нового года по лунному календарю, который в этом году выпадает в ночь на 25 января.
Период новогодних каникул в Китае ежегодно сопровождается массовыми поездками как внутри страны, так и за границу. Миллионы китайцев возвращаются в родные города, чтобы встретить новый год в кругу семьи. Сезон новогодних поездок в Китае еще с 1980-х годов получил специальное название "чуньюнь", который считается крупнейшим в мире миграционным явлением, и длится 40 дней.
Однако в связи со вспышкой и распространением нового типа коронавируса власти Китая опасаются, что массовые поездки усугубят ситуацию и предпринимают меры для сокращения передвижения потоков людей.
Жители Москвы в защитных масках
Коронавирус человека: история открытия, виды, эпидемиология
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала