Рейтинг@Mail.ru
Педерсен высоко оценил роль России по урегулированию ситуации в Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Педерсен высоко оценил роль России по урегулированию ситуации в Сирии

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСпециальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен во время встречи в Москве с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. 24 января 2020
Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен во время встречи в Москве с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. 24 января 2020
Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен во время встречи в Москве с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. 24 января 2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв – РИА Новости. Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен высоко оценил роль России по урегулированию ситуации в Сирии.
"Насколько я вижу, у нас с вами общие вызовы по Сирии. Я рад сотрудничеству с российским правительством. Полагаю, что ваша команда сделала много, и без России было бы невозможно договориться", - сказал Педерсен на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в Москве.
Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен
Педерсен обеспокоен присутствием иностранных контингентов в Сирии
"В переговорном процессе при российском содействии, а также в рамках астанинского формата с другими государствами, я считаю, что для нас Россия является главным партнером", - подчеркнул спецпосланник.
Он также выразил надежду на помощь в будущем. "Вы упомянули вопрос терроризма, мы полностью согласны, разделяем вашу озабоченность не только по Идлибу и "ан-Нусре"*, но также и по остаткам ИГ*, которые все еще активны", - обратился к российскому министру Педерсен.
По его мнению, для того чтобы решить этот вопрос окончательно, необходима стабильность в Сирии.
"Для достижения стабильности нам необходим политический процесс, который мог бы начать искоренять существующие в обществе проблемы. Я полагаю, это то, что мы должны обсуждать вместе, чтобы добиться стабилизации в Сирии", - подчеркнул спецпосланик.
* Террористические организации, запрещенные в России
Военный конвой США в Сирии
В США объяснили присутствие своих войск в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала