Рейтинг@Mail.ru
В Сингапуре зафиксировали первый случай заражения новым коронавирусом - РИА Новости, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сингапуре зафиксировали первый случай заражения новым коронавирусом

© РИА Новости / Анна РаткоглоЛюди в защитных медицинских масках
Люди в защитных медицинских масках
Люди в защитных медицинских масках. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Власти Сингапура зарегистрировали первый случай заражения коронавирусом нового типа, вспышка которого зафиксирована в китайском городе Ухань, сообщает газета Straits Times со ссылкой на министерство здравоохранения страны.
Носителем вируса признан житель Ухани 66 лет, который прибыл в Сингапур с группой из девяти человек в понедельник и остановился в комплексе Shangri-La's Rasa Sentosa resort. У сына мужчины выявлено подозрение на вирус, он переведен в больничную палату. Остальных участников группы поместили на карантин. Как ожидается, за ними будет вестись наблюдение в течение двух недель.
Жители Москвы в защитных масках
Коронавирус человека: история открытия, виды, эпидемиология
По данным минздрава Сингапура, всего в стране зафиксировано 28 предполагаемых случаев нового коронавируса. После проверки у семи человек подозрение на вирус было снято.
В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Согласно последним данным Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, число заболевших в различных провинциях Китая превысило 600 человек, в 17 случаях болезнь завершилась летальным исходом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала