Рейтинг@Mail.ru
Любимов рассказал о системе профобразования в Рязанской области - РИА Новости, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Любимов рассказал о системе профобразования в Рязанской области

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 23 янв - РИА Новости. Система профессионального образования Рязанской области делает серьезный шаг вперед, ее поддержка является одним из приоритетных направлений для руководства региона, заявил в четверг губернатор Николай Любимов на открытии пяти современных мастерских в Рязанском политехническом колледже.
Мастерские созданы в рамках нацпроекта "Образование" и оснащены в соответствии со стандартами WorldSkills. Как отметил Любимов, теперь студенты на качественно новом уровне смогут изучать машиностроение, управление сложными техническими системами, заниматься обработкой материалов. Для того, чтобы это стало возможным, из федерального бюджета было направлено свыше 40 миллионов рублей, еще более 30 миллионов рублей выделил регион в качестве софинансирования.
Школьник у доски
Рязанские власти намерены улучшить условия для школьников
"Вложенные ресурсы гарантируют отдачу. Это, безусловно, поможет достичь значительных результатов в подготовке профессиональных рабочих кадров. Позволит сделать так, чтобы наши ребята выходили в большую производственную жизнь конкурентоспособными и обладали всеми компетенциями, необходимыми на современном рынке труда",– сказал Любимов.
Губернатор осмотрел новые мастерские и оценил возможности современного оборудования, которым они оснащены. Это в том числе станки с ЧПУ, универсальные токарные и фрезерные станки, 3D сканеры и принтеры для внедрения аддитивных технологий. По словам Любимова, инновационное образовательное пространство будет использоваться также для повышения квалификации преподавателей, проведения демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills, профориентационных мероприятий.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Рязанские власти рассказали о создании инфраструктуры для жизни людей
Губернатор отметил, что обновление инфраструктуры учреждений профобразования продолжится.
"Для регионального правительства поддержка подготовки квалифицированных кадров для реальной экономики – одно из приоритетных направлений. В ближайшее время политехнический, а также технологический, педагогический и строительный колледжи по федеральному проекту "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование" получат гранты на создание инновационных мастерских и лабораторий. Таким образом, система профессионального образования Рязанской области делает серьезный шаг вперед, и эта работа будет только усиливаться", – добавил Любимов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала