Рейтинг@Mail.ru
Мать Иссахар лично попросила Путина вернуть ее дочь домой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать Иссахар лично попросила Путина вернуть ее дочь домой

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с матерью осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар Яфрой
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с матерью осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар Яфрой
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Мать осужденной в России израильтянки Яффа Иссахар во время личной беседы с президентом России Владимиром Путиным попросила вернуть ее дочь домой в Израиль.
Встреча состоялась во время визита Путина в Иерусалим, стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля. "Я тронута тем, что вы захотели меня увидеть, что вы готовы уделить мне время из вашего графика. Я очень волнуюсь", - сказала Иссахар. Она добавила, что ее дочь Наама летела в Израиль, чтобы создать семью.
«

"Я очень прошу вас, господин президент. Пожалуйста, верните ее домой. Я очень по ней скучаю и мечтаю ее обнять", - попросила она. "Я простой человек, который встречается с вами в резиденции премьер-министра (Израиля - ред.). И еще раз прошу смиловаться – помилуйте ее и верните ее домой, ко мне, потому что она – вся моя жизнь. У меня две дочери, и они – мой мир", - добавил Яффа.

"Я понимаю", - сказал Путин в ответ.
В середине декабря прошлого года Московский областной суд подтвердил законность приговора израильтянке Иссахар, получившей 7,5 года лишения свободы за контрабанду и хранение наркотиков. Ее задержали 9 апреля в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево", где она делала пересадку по пути из Дели в Тель-Авив. В рюкзаке девушки были обнаружены 9,6 грамма гашиша. Сама Иссахар призналась, что перевозила гашиш, но в личных целях и без умысла контрабанды.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Москалькова приехала в колонию к осужденной израильтянке Иссахар
Защита Иссахар подала жалобу на приговор в ЕСПЧ и начала подготовку кассационной жалобы на приговор и апелляционное определение, которое будет подано в Первый кассационный суд общей юрисдикции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала