Рейтинг@Mail.ru
Москалькова готова помочь в составлении документов об УДО Иссахар - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова готова помочь в составлении документов об УДО Иссахар

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что готова помочь в составлении документов о помиловании или условно-досрочном освобождении осужденной израильтянки Наамы Иссахар, если понадобится.
«
"Если ей понадобиться моя помощь в составлении ходатайства, связанного с помилованием или условно-досрочном освобождением, ...при условии, если ее характеристика и соблюдение наших правил нахождения в пенитенциарной системе будут удовлетворительными, конечно, готова буду помочь", - заявила Москалькова журналистам.
 Президент РФ Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в резиденции премьер-министра в Иерусалиме
Путин пообещал, что позицию Нетаньяху по делу Иссахар учтут
Так же российский омбудсмен считает, что состав преступления не наносил вред гражданам РФ, потому что не было сбыта наркотиков и не было вовлечения в незаконный оборот наркотиков российских граждан. Москалькова также выразила надежду на положительный исход по делу Иссахар.
"Я рада, что сегодня состоялась встреча (президента РФ Владимира) Путина с мамой Иссахар, чтобы, возможно, найти решение вопроса о ее возможном освобождении и возвращении на родину",- сказала омбудсмен.
В середине декабря прошлого года Московский областной суд подтвердил законность приговора израильтянке Иссахар, получившей 7,5 года лишения свободы за контрабанду и хранение наркотиков. Ее задержали 9 апреля в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево", где она делала пересадку по пути из Дели в Тель-Авив. В рюкзаке девушки были обнаружены 9,6 грамма гашиша. Сама Иссахар призналась, что перевозила гашиш, но в личных целях и без умысла контрабанды.
Защита Иссахар подала жалобу на приговор в ЕСПЧ и начала подготовку кассационной жалобы на приговор и апелляционное определение, которое будет подано в Первый кассационный суд общей юрисдикции.
Мать осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар Яфра во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Мать осужденной израильтянки Иссахар надеется скоро встретить дочь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала